Не подводит уже несколько лет

Электрический чайник Tefal КО 299
kas100
autor
Регистрация: 19.10.2020
Отзывы: 20
Город:Калуга
Дата: 20.10.2020
Что понравилось: Быстро доводит воду до кипения
Что не понравилось: Нет подсветки уровня воды
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Больше года
Внешний вид
Качество
Цена
Функциональность
Удобство

Почему-то электрические чайники у нас долго не живут. Причем нагревательный элемент сгорел только у одного экземпляра. У остальных были механические неисправности: протечки, хронические неконтакты или сломанные выключатели.

Электрический чайник Tefal КО 299 пережил все предыдущие модели, что значит известный бренд, хоть и собранный в Китае. Мы выбрали полуторалитровую модель, хотя в продаже были и 1.7л. Для нас этого объема вполне хватает.

Не подводит уже несколько лет

Корпус из качественного белого пластика с окошком из пищевого оргстекла совершенно не пахнут дешевой пластмассой, как некоторые ширпотребовские китайские модели. Верхняя крышка закрывается надежным механизмом, на сливном носике установлен фильтр.

Включается, как и большинство современных чайников рычажком внизу. После включения там же зажигается красный индикатор, который гаснет после закипания и выключения нагревательного элемента. Мощности нагревателя в 2.2 кВт вполне хватает, чтобы нагреть полный объем залитой воды максимум за 5 минут. При закипании чайник громко не шумит, зато срабатывание переключателя слышно хорошо.

Не подводит уже несколько лет

Особого обслуживание чайник не требует кроме чистки от накипи. Из недостатков отмечу короткий сетевой шнур, который стал почему-то для чайников нормой и отсутствие подсветки, из-за чего сложно в потемках разглядеть уровень воды.

Другие отзывы
Качественный гаджет за небольшую цену мнение читателя
Качественный гаджет за небольшую цену

Цифровой диктофон Sony ICD-PX370

Аватар
Vall454
Незаменимый помощник по дому мнение читателя
Незаменимый помощник по дому

Робот-пылесос Polaris PVCR 0726W

Аватар
Katrun
Хороший монитор для работы мнение читателя
Хороший монитор для работы

Компьютерный монитор Samsung B1930N

Аватар
Master100345
Видимо, его проектировали двоечники мнение читателя
Видимо, его проектировали двоечники

Тостер для сэндвичей Scarlett SC-115

Аватар
kas100
Защищенная на аппаратном уровне флешка мнение читателя
Защищенная на аппаратном уровне флешка

Флеш-накопитель QUMO Yin & Yan

Аватар
kas100
Почти как сигарета, только без дыма мнение читателя
Почти как сигарета, только без дыма

IQOS 2.4

Аватар
semmihailov92
Получайте самые интересные статьи по почте

Мы присылаем их не чаще раза в неделю

Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от NETBRO.MEDIA на условиях Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения.

Поделитесь своим мнением


Комментариев нет, будьте первым кто его оставит
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля