Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

Робот-пылесос Everybot RS700
Виктория
autor
Регистрация: 27.10.2020
Отзывы: 10
Город:Симферополь
Дата: 28.11.2020
Что понравилось: Хорошо моет пол, все программы полезные, хороший ресурс аккумулятора
Что не понравилось: Высокая стоимость, не строит карту помещения убирает хаотично
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Больше года
Внешний вид
Качество
Цена
Функциональность
Удобство

Робот-пылесос Everybot RS700 – это моющий полотер. Моделей такого типа, которые реально выполняют полноценную влажную уборку не много. Роботы-пылесосы для сухой уборки с функцией влажной максимум протрут поверхность от пыли, просто увлажненная статичная тряпка прикрепленная к бамперу от загрязнений пол не очистит. Тут принцип уборки другой – два диска с тряпками вращаются и таким образом оттирают загрязнения.

Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

Самый большой недостаток этого робота в том, что он не строит карту помещения и поэтому убирает хаотично. Для того чтобы он убрал всю квартиру закрываем его в каждой комнате. Если преград не будет не факт, что он заедет во все комнаты. Программ для уборки у него несколько: автоматическая, вдоль стен, по спирали, елочкой, ручная. Все они не лишние и практичные, но в основном мы уборку начинаем по периметру, а потом включаем автоматическую программу, так вероятность того, что пылесос хорошо уберет всю квартиру больше. Управляется с пульта ДУ или кнопкой на корпусе. Одного заряда аккумулятора для трехкомнатной квартиры хватает у нас на 1,5 -2 уборки, а заряжается он долго около 4 часов.

Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

В процессе его эксплуатации столкнулись с несколькими проблемами. Со временем липучка на тряпке стала плохо прилипать к диску. Решили проблему,  пришив новую липучку к тряпке.

Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

Периодически кальцинируется капельная система, и вода из контейнера не поступает на тряпку. По мере необходимости наносим средство для уборки ванной, которое удаляет известковый налет.

Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

Есть подозрение, что при большем износе моющие диски будут плохо удерживаться в пазу и начнут прокручиваться. Пока этой проблемы нет, но никаких фиксирующих устройств там не предусмотрено, просто вставляются в пластиковые пазы, а пластмасса со временем стирается.

Робот-полотер, который реально моет пол, а не просто протирает

Полностью автономной работу робота-пылесоса Everybot RS700 назвать нельзя. Перед тем как его запустить мыть полы надо сделать сухую уборку. Кроме этого в процессе его работы надо несколько раз доливать воду, так как объем контейнера маленький около 150 мл. Часто мыть тряпки – 2-3 раза, иначе робот будет просто елозить грязными тряпками по полу.

Другие отзывы
Беспроводные наушники с качественным звуком мнение читателя
Беспроводные наушники с качественным звуком

Redmi AirDots / Mi Earbuds TWSEJ04LS

Аватар
Иван Сергеевич
Бюджетник с 4K и Smart TV мнение читателя
Бюджетник с 4K и Smart TV

Телевизор Samsung UE43RU7090

Аватар
Виктория
Качественный и долговечный мнение читателя
Качественный и долговечный

LСD-монитор Samsung SyncMaster SA300

Аватар
Usurpator
Стильный аксесуар для контроля здоровья мнение читателя
Стильный аксесуар для контроля здоровья

Фитнес-браслет Huawei Honor Band 5

Аватар
Katrun
Отличные за вменяемые деньги мнение читателя
Отличные за вменяемые деньги

Наушники Apple EarPods

Аватар
alisashpak
Классное МФУ за вменяемые деньги мнение читателя
Классное МФУ за вменяемые деньги

МФУ Samsung M2070

Аватар
Dilmar
Получайте самые интересные статьи по почте

Мы присылаем их не чаще раза в неделю

Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от NETBRO.MEDIA на условиях Политики конфиденциальности и Пользовательского соглашения.

Поделитесь своим мнением


Комментариев нет, будьте первым кто его оставит